January 23, 2025 04:54:10

श्री तिरूपति बालाजी की रथ यात्रा को लेकर हुआ विवाद, कमेटी मेंबर आपस में उलझे, बवेजा ने कहा नहीं निकालेगें यात्रा, प्रधान बोले – 22 दिसंबर को ही होगी आयोजित, लोगों का कहना पैसे इकट्ठे का बना जरिया

Dec5,2024 | Enews Team | Ludhiana

लुधियाना। श्री तिरूपति बालाजी रथ यात्रा महोत्सव कमेटी की और से हर साल निकाली जाने वाली श्री तिरूपति बालाजी रथ यात्रा को लेकर विवाद छिड़ गया है। कमेटी के सभी सदस्यों द्वारा यह रथ यात्रा न निकालने का ऐलान किया गया है। लेकिन दूसरी तरफ कमेटी के प्रधान संजीव सचदेवा शेरु की और से अकेले ही यात्रा निकालने का ऐलान कर दिया है। इसके लिए बकायदा शेरु द्वारा अपनी वीडियो भी जारी की गई है। जिसमें उसने कहा कि यह यात्रा कमेटी के चेयरमैन दर्शन लाल बवेजा लड्डू द्वारा न निकालने का फैसला लिया है, लेकिन उनकी तरफ से 22 दिसंबर को यह यात्रा निकाली जाएगी। हालांकि इस संबंध में दर्शन लाल बवेजा द्वारा भी प्रैस नोट जारी करके यात्रा का हिस्सा न बनने का ऐलान किया गया है। वहीं, मनोज ढांडा ने कहा कि दो रथ यात्रा के लिए दो यात्रा निकलने का माहौल बन गया था। इसी के चलते सनातन के सम्मान के चलते उन्होंने इस बार यात्रा का हिस्सा न बनने का ऐलान किया गया है।

पहले ही निकल रही दो यात्रा

जानकारी के अनुसार शहर में पहले ही श्री तिरुपति बालाजी की दो रथ यात्रा निकाली जा रही है। जिसमें एक तरफ श्री तिरूपति बालाजी रथ यात्रा महोत्सव कमेटी है, जबकि दूसरी तरफ कारोबारी प्रवीन अग्रवाल है। दोनों की तरफ से अलग अलग दो रथ यात्रा  निकाली जाती है। इस बार भी दो यात्रा निकाली जानी है। जिसमें प्रवीन अग्रवाल की और से 15 दिसंबर व कमेटी द्वारा 22 दिसंबर को निकाली जानी है। लेकिन कमेटी की और से यात्रा न निकालने का ऐलान किया गया है।

22 दिसंबर को ही निकाली जाएगी यात्रा

संजीव सचदेवा शेरु ने कहा कि उनकी तरफ से अपनी भगवान श्री तिरुपति बालाजी की रथ यात्रा 22 दिसंबर दिन रविवार को ही निकाली जाएगी। उन्होंने कहा कि वह इस रथ यात्रा को निकालेगें और यह 22 दिसंबर को ही आयोजित की जाएगी। उन्होंने कहा कि यात्रा न निकालने का ऐलान दर्शन लाल बवेजा द्वारा किया गया है, लेकिन उन्होंने ऐसा कोई ऐलान नहीं किया गया है। जिसके चलते पूरी धूमधाम के साथ यह यात्रा निकाली जाएगी।

दो रथ यात्रा बन रही विवाद का विषय

वहीं श्री तिरूपति बालाजी रथ यात्रा महोत्सव कमेटी के चेयरमैन दर्शन लाल बवेजा, उपचेयरमैन विजय बवेजा व पदाधिकारियों मुख्य संरक्षण संजय जैन बरनाला, मनोज ढांडा, बिट्टू गुम्बर, अमित कपूर, रिंकू पायलट ने इस संबंधी मीटिंग की। जिसके बाद उन्होंने श्री तिरूपति बालाजी की रथयात्रा में शामिल न होने का निर्णय लिया है। चेयरमैन दर्शन लाल बवेजा, उपचेयरमैन विजय बवेजा व मनोज ढांडा ने बताया कि सनातन धर्म एक महान धर्म है तथा आज पूरा विश्व सनातन धर्म की छत्रछाया के तले प्रफुलित हो रहा है। इस वर्ष लुधियाना महानगर में  श्री तिरूपति बालाजी की 22 दिसम्बर को विशाल एवं भव्य वार्षिक शोभायात्रा निकाली जा रही है लेकिन इससे पहले अब 15 दिसबंर को एक अन्य संस्था द्वारा श्री तिरूपति बालाजी की रथ यात्रा आयोजित की जा रही है। जो कि पुरे शहर में चर्चा व विवाद का विषय बन गया है तथा शहर वासी शहर में इस प्रकार निकलने वाली 2 अलग अलग शोभायात्रा से विभिन्न प्रकार से आरोप प्रत्यरोप लगा रहे है। इसलिए 22 दिसम्बर को निकलने वाली  श्री तिरूपति बालाजी रथ यात्रा का हिस्सा नहीं होंगे।

रथ यात्रा के नाम पर पैसा इकट्ठा करने के लग रहे आरोप

वहीं शहर के लोगों द्वारा आरोप लगाए जा रहे हैं कि रथयात्रा के नाम पर कुछ लोगों द्वारा सिर्फ पैसे इकट्ठे किए जा रहे हैं। कुछ लोगों द्वारा प्रभु की यात्रा को अपना धंधा बना लिया गया है। इसी के चलते कुछ लोगों द्वारा इस यात्रा से किनारा भी करना शुरु कर दिया है।

Controversy-Broke-Out-Regarding-Shri-Tirupati-Balajis-Rath-Yatra-Committee-Members-Got-Into-A-Tussle-Baweja-Said-That-He-Will-Not-Take-Out-The-Yatra-Pradhan-Said-It-Will-Be-Organized-Only-On-22nd-December-People-Say-That-It-Is-A-Means-Of-Collecting-Money




WebHead

Trending News

लुधियाना का सबसे बड़ा एलिवेटेड रोड आज हुआ शुरू, 756 करोड़ की आई लागत

ब्रेकिंग न्यूज - लुधियाना के कपड़ा कारोबारी के घर इनकम टैक्स की रेड, रियल एस्टेट

पंजाब के 4 हाईवे अनिश्चितकाल के लिए बंद: किसान बोले- लिफ्टिंग शुरू होने तक नहीं

5 करोड रुपए की विदेशी करेंसी के साथ पकड़ा गया लुधियाना का कारोबारी चर्चा में, चा

लुधियाना के कारोबारियों ने यूपी सीएम योगी से मीटिंग कर दिया 235000 करोड के निवेश

About Us


हमारा पहला उदेश्य आप तक सबसे पहले और सही खबर पहुंचाना। हमारे आसपास क्या हो रहा है, इसके बारे में आपकी नॉलेज को दुरुस्त करना। वहीं समाज की बुराईयों व गलत गतिविधियों संबंधी आगाह करना भी हमारे लक्ष्य में हैं।

Yashpal Sharma (Editor)

We are Social


Address


E News Punjab
EVERSHINE BUILDING MALL ROAD LUDHIANA-141001
Mobile: +91 9814200750
Email: enewspb@gmail.com

Copyright E News Punjab | 2023