October 21, 2026 04:00:53

एक साल क़ैद के बाद सामने आये पूर्व विधायक बैंस, बोले- मैं राहुल गांधी का साथी:सच बोलना नहीं छोड़ूंगा, मानहानि केस में सजा के बाद भड़के सिमरजीत बैंस

Oct20,2026 | Enews Team | Ludhiana

लुधियाना। लोक इंसाफ पार्टी के प्रमुख और लुधियाना के पूर्व विधायक सिमरजीत सिंह बैंस ने मानहानि केस में एक साल की सजा सुनाए जाने के बाद इसे लोकतंत्र और बोलने की आजादी पर हमला बताया। दशहरे पर प्रेस कॉन्फ्रेंस कर उन्होंने राहुल गांधी से अपनी तुलना की और कहा कि वह भ्रष्टाचार के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद करते रहेंगे। पूर्व MLA ने कहा कि मैं राहुल गांधी का साथी हूं। उन्हें भी सूरत कोर्ट ने मोदी सरनेम विवाद में 2 साल की सजा सुनाई थी। उनकी सांसदी चली गई, बंगला छिन गया, लेकिन क्या उन्होंने सच बोलना बंद किया? नहीं, तो मैं भी चुप नहीं बैठूंगा। प्रेस कॉन्फ्रेंस में बैंस ने अपने राजनीतिक संघर्षों का कच्चा-चिट्ठा खोलते हुए कहा कि उनके लिए जेल जाना कोई नई बात नहीं है। वह पहली बार 12 साल की उम्र में धर्म युद्ध मोर्चे के दौरान जेल गए थे। अपने 25 साल के राजनीतिक करियर में वह रेत माफिया, केबल माफिया और ड्रग माफिया के खिलाफ लड़ते हुए 13 बार जेल जा चुके हैं और लगभग पौने पांच साल जेल में बिता चुके हैं।
हाईकोर्ट के जज का किया था स्टिंग
खुद को एंटी-करप्शन आइकॉन बताते हुए बैंस ने 2019 का वह विवादित मामला भी याद दिलाया, जब उन्होंने पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट के एक जज का स्टिंग किया था। बैंस ने कहा कि सुखपाल खैहरा की जमानत रद्द कराने के लिए एक जज ने 10 लाख रुपए की रिश्वत मांगी थी। मैंने चंडीगढ़ प्रेस क्लब में ऑडियो लीक कर दिया था और विधानसभा में उस जज के खिलाफ निंदा प्रस्ताव लाया था। अदालतें उनके लिए मंदिर हैं, लेकिन कोई वहां बैठकर रिश्वत मांगेगा तो वे उसे भी बेनकाब करेंगे।

सेशन कोर्ट और हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाएंगे
सिमरजीत बैंस ने साफ किया है कि वह न्यायपालिका का सम्मान करते हैं, लेकिन इस फैसले के खिलाफ पटियाला सेशन कोर्ट और पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट में अपील दायर करेंगे। उन्होंने कहा कि ऐसी सजाओं से उनकी आवाज को दबाया नहीं जा सकता। वे भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ते रहेंगे और जेल में भी 'देश की सेवा के गीत गुनगुनाते रहेंगे।

Former-Mla-Bains-Emerges-After-A-Year-In-Prison-Declares-I-Am-An-Ally-Of-Rahul-Gandhi-I-Will-Not-Stop-Speaking-The-Truth-Simarjit-Bains-Lashes-Out-Following-His-Conviction-In-A-Defamation-Case




WebHead

Trending News

पीएम मोदी 27 जुलाई को नहीं करेगें हलवारा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का उद्घाटन, केंद्र स

2027 चुनाव को लेकर पंजाब बीजेपी में मतभेद, जाखड़ बोले- अकाली दल से गठबंधन हो, अश

लुधियाना का सबसे बड़ा एलिवेटेड रोड आज हुआ शुरू, 756 करोड़ की आई लागत

ब्रेकिंग न्यूज - लुधियाना के कपड़ा कारोबारी के घर इनकम टैक्स की रेड, रियल एस्टेट

पंजाब के 4 हाईवे अनिश्चितकाल के लिए बंद: किसान बोले- लिफ्टिंग शुरू होने तक नहीं


Copyright E News Punjab | 2023