डेस्क, लुधियाना
लुधियाना के दुगरी रोड स्थित आत्म नगर पुलिस चौकी के इलाके में गुरुद्वारा श्री सिंह सभा, करतार नगर में बैसाखी के पावन पर्व पर एक बड़ा हादसा हो गया। मंगलवार सुबह निशान साहिब का चोला बदलने की सेवा के दौरान क्रेन की तार टूट गई जिससे 60 फीट की ऊंचाई से गिरकर एक सेवादार की जान चली गई। मृतक की पहचान मनिंदर सिंह (40) के रूप में हुई है। बैसाखी पर नया चोला चढ़ाने के लिए गया था मृतक के भाई गुरप्रीत सिंह ने बताया कि मनिंदर पिछले 12 वर्षों से गुरुद्वारा साहिब में निशान साहिब की सेवा कर रहे थे। हर संक्रांति और बैसाखी पर वे श्रद्धा के साथ चोला बदलने की सेवा में हिस्सा लेते थे। मंगलवार की सुबह करीब 9 बजे वे निशान साहिब पर नया चोला चढ़ाने के लिए गए थे।
प्रत्यक्षदर्शियों मुताबिक मनिंदर सिंह ने सफलतापूर्वक 80 फीट की ऊंचाई पर जाकर निशान साहिब बदल दिया था। इसके बाद उसने जैसे ही गांठ बांधी थसी कि जिस क्रेन के सहारे वे ऊपर गया था, उसकी लोहे की तार अचानक टूट गई। जिसके बाद मनिंदर सिंह सीधे फर्श पर आ गिरा। जिसके बाद उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उसने रास्ते में ही दम तोड़ दिया।
हमारा पहला उदेश्य आप तक सबसे पहले और सही खबर पहुंचाना। हमारे आसपास क्या हो रहा है, इसके बारे में आपकी नॉलेज को दुरुस्त करना। वहीं समाज की बुराईयों व गलत गतिविधियों संबंधी आगाह करना भी हमारे लक्ष्य में हैं।
Yashpal Sharma (Editor)