September 11, 2026 08:46:05
पंजाब भाजपा के नए अध्यक्ष हो सकते हैं रवनीत बिट्टू, जाखड़ को लेकर नेताओं में नाराजगी, पत्र लिखकर हटा

पंजाब भाजपा के नए अध्यक्ष हो सकते हैं रवनीत बिट्टू, जाखड़ को लेकर नेताओं में नाराजगी, पत्र लिखकर हटाने की मांग

Oct12,2024 | Enews Team | Punjab

पंजाब। पंजाब बीजेपी में जल्द ही बड़े बदलाव हो सकते हैं। सूत्रों के मुताबिक केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत बिट्टू को पंजाब बीजेपी के अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी दी जा सकती है। मौजूदा पंजाब बीजेपी अध्यक्ष सुनील जाखड़ को उस पद से हटाया जा सकता है। दरअसल पिछले कुछ समय से सुनील जाखड़ के इस्तीफे की चर्चा तेज हो गई थी। जिसके बाद पंजाब बीजेपी में काफी उथल-पुथल मच गई थी। हालांकि बीजेपी के वरिष्ठ नेतृत्व ने जाखड़ के इस्तीफे की बात से इनकार किया था। बीजेपी ने अभी तक इस बारे में आधिकारिक तौर पर कोई बयान जारी नहीं किया है। लेकिन बीजेपी से जुड़े सूत्रों का कहना है कि केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत बिट्टू को जल्द ही पंजाब बीजेपी का प्रधान बनाया जा सकता है। जाखड़ के इस्तीफे की खबर के बाद से ही पंजाब बीजेपी के कई वरिष्ठ नेता उनसे नाराज थे। जिसके चलते यह फैसला लिया गया है। इस बारे में हाईकमान को एक पत्र भी भेजा गया था। जिसमें सुनील जाखड़ को अध्यक्ष पद से हटाने की मांग की गई थी।

बीजेपी नेता गरेवाल बोले- केंद्र लेगी अध्यक्ष पद पर फैसला

पंजाब बीजेपी के वरिष्ठ नेता हरजीत गरेवाल ने कहा- केंद्रीय नेतृत्व सोच विचार कर नए अध्यक्ष के बारे में फैसला लेगा। लेकिन जब तक जाखड़ अध्यक्ष रहेंगे तब तक वे उनके साथ काम करेंगे। हरजीत गरेवाल ने दावा किया कि जाखड़ बीजेपी के साथ बने रहेंगे। उन्होंने कहा कि कई बार अध्यक्ष पर कार्यकर्ता जल्दबाजी कर देते हैं।

Ravneet-Bittu-Can-Be-The-New-President-Of-Punjab-Bjp-Leaders-Are-Angry-About-Jakhar-Written-A-Letter-Demanding-His-Removal



Sponsored advertisement Sponsored advertisement Sponsored advertisement Sponsored advertisement Sponsored advertisement Sponsored advertisement Sponsored advertisement

WebHead
Sponsored advertisement

Trending News

पीएम मोदी 27 जुलाई को नहीं करेगें हलवारा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का उद्घाटन, केंद्र स

पीएम मोदी 27 जुलाई को नहीं करेगें हलवारा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का उद्घाटन, केंद्र स

2027 चुनाव को लेकर पंजाब बीजेपी में मतभेद, जाखड़ बोले- अकाली दल से गठबंधन हो, अश

2027 चुनाव को लेकर पंजाब बीजेपी में मतभेद, जाखड़ बोले- अकाली दल से गठबंधन हो, अश

लुधियाना का सबसे बड़ा एलिवेटेड रोड आज हुआ शुरू, 756 करोड़ की आई लागत

लुधियाना का सबसे बड़ा एलिवेटेड रोड आज हुआ शुरू, 756 करोड़ की आई लागत

ब्रेकिंग न्यूज - लुधियाना के कपड़ा कारोबारी के घर इनकम टैक्स की रेड, रियल एस्टेट

ब्रेकिंग न्यूज - लुधियाना के कपड़ा कारोबारी के घर इनकम टैक्स की रेड, रियल एस्टेट

पंजाब के 4 हाईवे अनिश्चितकाल के लिए बंद: किसान बोले- लिफ्टिंग शुरू होने तक नहीं

पंजाब के 4 हाईवे अनिश्चितकाल के लिए बंद: किसान बोले- लिफ्टिंग शुरू होने तक नहीं