लुधियाना | गुरु अर्जन देव नगर में उस समय हड़कंप मच गया, जब दो भाइयों ने डेढ़ साल की बच्ची को उसकी दादी की गोद से अगवा करने की कोशिश की, जब वह सड़क पर टहल रही थी। स्थानीय लोगों ने संदिग्धों को मौके पर ही पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। गुरु अर्जन देव नगर निवासी शालू भाटिया की शिकायत के बाद डिवीजन नंबर 7 पुलिस ने गीता नगर निवासी साहिल कुमार और उसके भाई जतिन कुमार के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
जांच अधिकारी एएसआई मलकीत सिंह के अनुसार, शिकायतकर्ता अपनी पोती समरीन को लेकर जा रही थी, दोपहर करीब 1 बजे मोटरसाइकिल पर सवार दो युवक आए। उन्होंने बच्ची को जबरन उसकी गोद से छीनने का प्रयास किया।
खतरे को भांपते हुए दादी ने शोर मचाया, जिससे आसपास के लोग उसकी मदद के लिए दौड़े। संदिग्धों को तुरंत पकड़ लिया गया और पुलिस के हवाले कर दिया गया।
प्रारंभिक जांच में पता चला है कि दोनों आरोपी मूल रूप से अंबाला के रहने वाले हैं और फिलहाल लुधियाना की एक फैक्ट्री में काम करते हैं। पुलिस ने बीएनएस की धारा 140(3) और 62 के तहत एफआईआर दर्ज कर ली है और संदिग्धों से पूछताछ कर उनकी मंशा का पता लगा रही है।
Attempt-To-Kidnap-One-And-Half-Year-Old-Girl-Grandmother-Was-Walking-On-The-Road-People-Caught-Two-Brothers