पंजाब | पंजाब के किसान न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) समेत 13 मांगों को लेकर भू बॉर्डर से आज फिर दिल्ली कूच करेंगे। दोपहर 12 बजे 101 किसानों का जत्था रवाना होगा। किसान मजदूर मोर्चा के कोआर्डिनेटर सरवन सिंह पंधेर का कहना है कि हमने 7 दिसंबर को बातचीत के लिए समय दिया था, लेकिन सरकार की तरफ से कोई मीटिंग का न्योता नहीं आया। अब किसानों ने आगे बढ़ने का फैसला किया है। इससे पहले 6 दिसंबर को भी किसानों ने दिल्ली कूच करने की कोशिश की थी, लेकिन हरियाणा पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे, जिसमें 8 किसान घायल हो गए। इसके बाद पंधेर ने किसानों को वापस बुला लिया और कहा कि केंद्र के पास एक दिन का टाइम है। अगर उन्होंने बात नहीं कि तो वे 8 दिसंबर को दिल्ली कूच करेंगे।
हरियाणा पुलिस की मीडिया को भीड़ से दूर रहने की सलाह
उधर, किसानों के दिल्ली कूच से पहले हरियाणा पुलिस ने मीडिया कर्मियों के लिए लेटर जारी किया। जिसमें उन्हें शंभू बॉर्डर या किसी अन्य स्थान पर भीड़ से उचित दूरी बनाए रखने की सलाह दी गई है। लेटर में पंजाब के DGP से भी अनुरोध किया गया है कि वे सुनिश्चित करें कि मीडिया कर्मियों को सीमा से कम से कम 1 किलोमीटर दूर ही रोका जाए।
Farmers-March-To-Delhi-Again-Today-Pandher-Said-There-Is-No-Invitation-From-The-Government-For-Talks-2-Days-Ago-The-Police-Did-Not-Allow-Us-To-Enter-Haryana